Бензиновый триммер Stihl FS 55 - идеальный выбор для ухода за газоном - характеристики, особенности, цены
Обзоры

Бензиновый триммер Stihl FS 55 - идеальный выбор для ухода за газоном - характеристики, особенности, цены

  • 24-окт-2023, 21:42

Бензиновый триммер Stihl FS 55 - это надежный и мощный инструмент, который станет незаменимым помощником в уходе за садом или садовым участком. Он предназначен для обработки газонов, газонных дорожек и территорий с плотной растительностью. Благодаря своим характеристикам и особенностям, этот триммер позволяет быстро и эффективно обрезать и подравнивать траву, кустарники и края газонов.

Stihl FS 55 обладает рядом преимуществ, среди которых следует отметить легкость в использовании и удобство транспортировки. Благодаря своей компактности и небольшому весу, его легко можно перемещать по территории и работать на неровных участках. Кроме того, данный триммер оснащен эргономичным рукояткой, которая обеспечивает удобство и комфорт при работе.

Основными характеристиками триммера Stihl FS 55 являются его работа на бензине, производительность и мощность. Благодаря бензиновому двигателю, этот инструмент способен обрабатывать большие площади без перерывов на подзарядку аккумулятора. Мощностью 1,0 л.с. и оборотами до 9000 в минуту, триммер легко справляется с любыми травяными насаждениями, даже с плотными и жесткими стеблями.

Бензиновый триммер Stihl FS 55

Бензиновый триммер Stihl FS 55 - идеальный выбор для ухода за газоном - характеристики, особенности, цены

Основные характеристики:

Мощность двигателя 0,75 кВт
Рабочий объем 27,2 см³
Вес 4,9 кг
Объем топливного бака 0,33 л
Длина режущей системы 42 см

Благодаря своей компактной конструкции и низкому весу, триммер Stihl FS 55 удобен в использовании даже на небольших и труднодоступных участках. Он также оснащен системой антивибрации, что делает работу с ним комфортной и минимизирует нагрузку на руки и плечи оператора.

Бензиновый триммер Stihl FS 55 - надежный и удобный инструмент, который поможет вам поддерживать участок в идеальном порядке. С его помощью вы сможете легко обрезать траву, сделать аккуратные края и выполнить другие работы по уходу за зеленым полотном.

Характеристики

Бензиновый триммер Stihl FS 55 - идеальный выбор для ухода за газоном - характеристики, особенности, цены

Мощность: 0,75 кВт

Вес: 4,9 кг

Объем топливного бака: 0,33 л

Объем масляного бака: 0,24 л

Длина режущего инструмента: 45 см

Диаметр нити: 2,4 мм

Тип двигателя: 2-тактный

Количество оборотов: 7500 об/мин

Расход топлива: 0,51 л/час

Тип ручки: U-образная

Уровень шума: 91 дБ

Цены могут варьироваться в зависимости от региона и продавца.

Мощность и производительность

Бензиновый триммер Stihl FS 55 обладает высокой мощностью, которая позволяет справляться с любыми задачами в саду или на даче. Мощный двигатель позволяет легко обрезать сорняки, поросль и траву, а также проводить прочистку кустарников и краев газонов.

Мощность триммера Stihl FS 55 составляет XX лошадиных сил, что является идеальным показателем для работы в домашних условиях. Благодаря этой мощности, триммер легко справляется с задачами любой сложности и обеспечивает высокую производительность работы.

Производительность триммера также заслуживает внимания. Благодаря современным технологиям и надежному двигателю, бензиновый триммер Stihl FS 55 работает практически бесперебойно, позволяя быстро и точно выполнять все необходимые операции с растительностью. Высокая производительность триммера позволяет сэкономить время и усилия при уходе за садом и приусадебным участком.

Используя триммер Stihl FS 55, вы можете быть уверены в его надежности и эффективности. Мощность и производительность триммера позволяют справиться с любыми задачами, а также эффективно использовать время и усилия при работе с растительностью. Это является идеальным выбором для домашнего использования и обеспечивает отличный результат.

Тип двигателя и объем

Бензиновый триммер Stihl FS 55 - идеальный выбор для ухода за газоном - характеристики, особенности, цены

Бензиновый триммер Stihl FS 55 оснащен двухтактным двигателем, который работает на смеси бензина и масла. Двигатель имеет объем 27,2 см³, что позволяет ему обеспечивать достаточную мощность и эффективность работы.

Вес и удобство использования

Бензиновый триммер Stihl FS 55 - идеальный выбор для ухода за газоном - характеристики, особенности, цены

Бензиновый триммер Stihl FS 55 отличается легкостью в использовании благодаря своему низкому весу. Вес триммера составляет всего 4,9 кг, что делает его очень удобным и легким в работе для пользователей разных возрастных категорий и физической подготовки.

Благодаря небольшому весу, триммер легко контролируется и маневрируется, что позволяет быстро и эффективно обрезать траву и сорняки вокруг деревьев, кустарников и других объектов на участке.

Особенно удобно использовать триммер Stihl FS 55 для работ на больших территориях, где требуется продолжительная работа. Благодаря легкому весу триммера, пользователю не приходится напрягаться и утомляться при работе длительное время.

Какими бы ни были ваши задачи - обрезка травы вокруг деревьев, выкорчевывание сорняков или обрезка кустарника, бензиновый триммер Stihl FS 55 обеспечивает высокую производительность и комфорт в использовании благодаря своему низкому весу и простоте управления.

Особенности

Бензиновый триммер Stihl FS 55 - идеальный выбор для ухода за газоном - характеристики, особенности, цены

Бензиновый триммер Stihl FS 55 обладает рядом особенностей, которые делают его привлекательным выбором для обработки газонов и мест, где трудно достичь простым газонокосилкам:

1. Мощный двигатель. Благодаря двухтактному двигателю мощностью 1.1 л.с., триммер способен эффективно обрабатывать траву на больших площадях.

2. Легкость в использовании. Бензиновый триммер легко контролируется одной рукой, что облегчает работу и позволяет достичь точных результатов.

3. Регулируемый рукояткой угол наклона. Рукоятка триммера можно настроить в нужное положение, что позволяет работать комфортно при любом росте оператора.

4. Удобный запуск. Модель оснащена системой холодного запуска, что облегчает процесс старта и сокращает время, необходимое для подготовки триммера к работе.

5. Прочность и надежность. Корпус триммера изготовлен из высокопрочных материалов, что обеспечивает долговечность и стойкость к механическим повреждениям.

6. Возможность установки различных насадок. Триммер Stihl FS 55 оснащен специальным разъемом, позволяющим легко и быстро устанавливать различные насадки для скашивания травы, обрезки кустов и других видов работ.

7. Экономичный расход топлива. Бензиновый триммер Stihl FS 55 отличается эффективностью использования топлива и экономичным расходом, что позволяет сократить затраты на эксплуатацию.

Все эти особенности делают бензиновый триммер Stihl FS 55 идеальным инструментом для ухода за газонами и приусадебными территориями.

Система Easy2Start

Бензиновый триммер Stihl FS 55 - идеальный выбор для ухода за газоном - характеристики, особенности, цены

Бензиновый триммер Stihl FS 55 оснащен инновационной системой Easy2Start, которая значительно упрощает запуск инструмента. Благодаря этой системе, пользователю больше не нужно тратить много усилий на запуск двигателя триммера. Для запуска триммера необходимо всего лишь нажать на кнопку, после чего инструмент автоматически проведет все необходимые операции для запуска двигателя.

Кроме того, система Easy2Start обеспечивает комфортную и безопасную работу с триммером. Она позволяет минимизировать нагрузку на руки и позвоночник пользователя, что особенно важно при продолжительной работе с инструментом. Благодаря этой системе, запуск триммера происходит без рывков и с минимальным усилием, что позволяет избежать возможного повреждения рукояток и дисков.

Система Easy2Start также обеспечивает простой и быстрый запуск двигателя в любых условиях - при холодной погоде, после продолжительной паузы или при использовании триммера в труднодоступных местах. Она устраняет необходимость в многократных попытках запуска и значительно экономит время пользователя.

Благодаря системе Easy2Start, бензиновый триммер Stihl FS 55 становится надежным и эффективным инструментом для садоводов, ландшафтных дизайнеров и профессионалов в области ухода за садово-парковыми зонами.

Система противовибрации

Бензиновый триммер Stihl FS 55 - идеальный выбор для ухода за газоном - характеристики, особенности, цены

Бензиновый триммер Stihl FS 55 оборудован специальной системой противовибрации, которая активно снижает нагрузку на руки и позволяет работать с устройством долгое время без перерывов. Это особенно важно при выполнении больших объемов работы или при работе с триммером в течение длительного времени.

Система противовибрации включает в себя различные амортизирующие элементы, расположенные в разных частях триммера. Они поглощают вибрацию, которая возникает в процессе работы двигателя и передается на рукоятку устройства. Таким образом, снижается утомляемость оператора и снижается риск возникновения травм и заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Благодаря системе противовибрации, бензиновый триммер Stihl FS 55 становится надежным и комфортным инструментом для работы. Вы можете использовать его даже на протяжении длительного времени без опасения нагрузки на руки и позвоночник.

Регулировка хватом

Бензиновый триммер Stihl FS 55 - идеальный выбор для ухода за газоном - характеристики, особенности, цены

Бензиновый триммер Stihl FS 55 обладает удобной системой регулировки хватом, которая позволяет настроить три момента сцепления шкива с валом двигателя. Это позволяет легко и быстро изменять обороты и мощность триммера в зависимости от выполняемой работы.

Регулировка хватом особенно полезна при работе с различными типами растительности. Например, для обрезки тонких травяных растений можно использовать минимальный момент сцепления, который обеспечивает высокую скорость вращения режущего инструмента. Для работы с более жесткой растительностью, например сорняками или кустарниками, рекомендуется увеличить момент сцепления, чтобы обеспечить большую силу и тягу.

Смена режимов работы осуществляется быстро и просто. Для этого достаточно переключить хват на соответствующую позицию: «I» - минимальный момент сцепления, «II» - средний момент сцепления, «III» - максимальный момент сцепления. Переключение может осуществляться как при остановленном двигателе, так и при его работе.

Удобная регулировка хватом делает бензиновый триммер Stihl FS 55 универсальным инструментом для обработки различных участков и выполнения разнообразных задач по уходу за территорией.

Вопрос-ответ:

Каковы основные характеристики бензинового триммера Stihl FS 55?

Бензиновый триммер Stihl FS 55 имеет двигатель мощностью 1,07 л.с., весит 4,9 кг и имеет объем топливного бака 0,33 литра. Длина штанги составляет 1,47 метра.

Какие особенности есть у бензинового триммера Stihl FS 55?

Особенности бензинового триммера Stihl FS 55 включают в себя простоту в обращении и эргономичный дизайн, который обеспечивает комфорт при работе. Также имеется система антивибрации, которая снижает нагрузку на руки и позволяет дольше работать без усталости.

Какова цена на бензиновый триммер Stihl FS 55?

Цена на бензиновый триммер Stihl FS 55 составляет примерно 15 000 рублей.

Какова длина штанги у бензинового триммера Stihl FS 55?

Длина штанги бензинового триммера Stihl FS 55 составляет 1,47 метра.

Какая мощность у двигателя бензинового триммера Stihl FS 55?

Двигатель бензинового триммера Stihl FS 55 имеет мощность 1,07 л.с.

Яндекс.Метрика