Автономная пожарная Мотопомпа м6 800б - мощный и надежный инструмент для пожаротушения и спасательных работ без ограничений и зависимости от внешних источников энергии
Обзоры

Автономная пожарная Мотопомпа м6 800б - мощный и надежный инструмент для пожаротушения и спасательных работ без ограничений и зависимости от внешних источников энергии

  • 02-мар-2024, 15:24

Мотопомпа м6 800б - это надежное и эффективное решение для тушения пожаров и обеспечения безопасности на объектах с отсутствием централизованного водоснабжения. Она является универсальным средством, способным оперативно обеспечивать перекачивание воды из открытых водоемов или резервуаров к месту пожара.

Мотопомпа м6 800б обладает рядом важных характеристик, которые делают ее незаменимой при тушении пожаров. Сначала, она оснащена надежным бензиновым двигателем мощностью 6 л.с., который обеспечивает стабильную и эффективную работу. Кроме того, максимальная производительность мотопомпы составляет 800 литров в минуту, что позволяет быстро и эффективно бороться с огнем. Помпа также оснащена специальной системой автоматического запуска двигателя при падении давления в системе. Это обеспечивает надежную работу в критических ситуациях, когда каждая секунда имеет значение.

Одно из основных преимуществ автономной пожарной Мотопомпы м6 800б - ее портативность и легкость в использовании. Благодаря компактным размерам и удобной ручке для переноски, пожарные бригады могут быстро доставить мотопомпу на место пожара. Она также обладает высокой мобильностью и способностью работать в труднодоступных условиях на открытом воздухе. Более того, мотопомпа м6 800б можно использовать не только в пожаротушении, но и для слива воды после наводнений, дренажных работ и других задач.

Автономная пожарная Мотопомпа м6 800б: характеристики и преимущества

Основные характеристики мотопомпы м6 800б:

Мощность двигателя: 6 л.с.

Производительность на выходе: 800 л/мин

Дальность подачи воды: 50 м

Максимальный подъем воды: 8 м

Вес: 35 кг

У мотопомпы м6 800б имеются следующие преимущества:

1. Постоянное давление воды. Мотопомпа обеспечивает постоянное давление воды, что позволяет быстро и эффективно тушить пожары.

2. Малый вес и компактность. Благодаря своим размерам и невысокому весу мотопомпа м6 800б легко устанавливается на мототранспортные средства и может проехать в труднодоступные места.

3. Простота использования. Мотопомпа обладает простой схемой работы, что позволяет даже непрофессионалам легко овладеть ее управлением.

4. Использование различных видов воды. Мотопомпа м6 800б может использоваться с различными видами воды, включая реки, озера и колодцы.

В результате, автономная пожарная мотопомпа м6 800б является незаменимым инструментом для пожарных служб и организаций, занимающихся тушением пожаров, особенно в условиях ограниченной доступности и недостатка основных противопожарных ресурсов.

Высокая эффективность

Мотопомпа м6 800б оборудована мощным мотором, что позволяет ей работать с высокой производительностью. Благодаря этому, пожарные могут быстро и эффективно подключить насос к источнику воды и начать откачку с минимальными затратами времени.

Важно отметить, что мотопомпа м6 800б также обладает высокой надежностью и долговечностью. Материалы, использованные в ее конструкции, обладают повышенной стойкостью к воздействию пожарных условий, что обеспечивает длительный срок службы и минимальные затраты на обслуживание.

Особенностью автономной пожарной Мотопомпы м6 800б является возможность работы в автономном режиме. Это значит, что она может работать независимо от стационарных источников питания, что позволяет использовать ее в труднодоступных и удаленных от городских сетей местах.

Все эти преимущества делают автономную пожарную Мотопомпу м6 800б идеальным выбором для применения в пожарной службе. Она позволяет проводить эффективное тушение пожаров и быстро осуществлять откачку воды из источников. Благодаря высокой эффективности и надежности, мотопомпа м6 800б становится незаменимым инструментом пожарных и помогает увеличить безопасность и эффективность пожаротушения.

Характеристики Значение
Производительность 800 л/мин
Максимальное давление 8 бар
Мощность двигателя 6 л.с.
Максимальная глубина всасывания 8 м
Максимальная высота подъема 40 м

Превосходные показатели

Автономная пожарная Мотопомпа м6 800б обладает рядом превосходных характеристик, которые делают ее оптимальным выбором для борьбы с пожарами:

Производительность Мотопомпа обеспечивает высокую производительность по подаче воды, что позволяет быстро и эффективно потушить пожар и предотвратить его распространение.
Автономность Благодаря встроенному двигателю в Мотопомпе м6 800б, она полностью автономна и не требует подключения к внешнему электроснабжению. Это позволяет использовать ее в любых условиях, даже в удаленных и безэлектроснабженных районах.
Сочетание компактности и мощности Мотопомпа м6 800б имеет компактные размеры, что облегчает ее транспортировку и установку в нужном месте. Несмотря на свои размеры, она обладает большой мощностью, что позволяет справиться даже с самым интенсивным пожаром.
Удобство использования Мотопомпа оснащена интуитивно понятным пультом управления, что делает ее простой в использовании и доступной даже для непрофессионалов. Кроме того, она обладает надежной системой безопасности, что обеспечивает защиту оператора.

Все эти преимущества делают автономную пожарную Мотопомпу м6 800б незаменимым инструментом в борьбе с пожарами и позволяют ей эффективно защитить жизни и имущество.

Успешное применение в борьбе с пожарами

Главное преимущество Мотопомпы м6 800б - это ее автономность. Она может работать вдали от источника электроэнергии и имеет собственный источник питания. Это позволяет ей выполнять свои функции в труднодоступных местах и на удаленных участках, где необходимо быстро создать водопровод.

Другая важная характеристика Мотопомпы м6 800б - это ее высокая производительность. Она способна выкачивать до 500 литров воды в минуту на высоту до 100 метров. Это позволяет устанавливать Мотопомпу в удаленных точках и эффективно бороться с пожарами на большой площади.

Кроме того, Мотопомпа м6 800б обладает высокой надежностью и устойчивостью к различным условиям. Она защищена от попадания пыли и влаги, что позволяет ей работать в самых экстремальных условиях. Также она оснащена защитой от перегрева и перегрузки, что является важным фактором безопасности при работе с пожарами.

Благодаря своим характеристикам Мотопомпа м6 800б успешно применяется в различных сферах: от пассажирских автобусов до промышленных предприятий. Она помогает быстро локализовать и потушить пожар, минимизируя его последствия. Ее мобильность и эффективность позволяют ей быть незаменимым инструментом в борьбе с пожарами.

Универсальность использования

Благодаря своим компактным размерам и небольшому весу, Мотопомпа м6 800б легко транспортируется и устанавливается в различных условиях. Она может быть использована как для профессиональных пожарных служб, так и для личного хозяйства.

Основные преимущества автономной пожарной Мотопомпы м6 800б:

  1. Высокая производительность. Специально разработанный двигатель позволяет Мотопомпе м6 800б перекачивать до 800 литров воды в минуту. Это обеспечивает быстрое и эффективное увлажнение и тушение пожаров.
  2. Самообслуживание. Мотопомпа м6 800б оснащена автономным источником питания, что позволяет ей работать независимо от внешних источников энергии. Это особенно важно в случаях, когда вода или электричество недоступны.
  3. Простота использования. Управление и установка автономной пожарной Мотопомпы м6 800б не требуют специальных навыков и знаний. Устройство оснащено интуитивно понятным интерфейсом и легко настраивается для работы в различных условиях и режимах.
  4. Надежность и долговечность. Мотопомпа м6 800б изготовлена из прочных материалов, выдерживающих высокие нагрузки и экстремальные условия. Она обладает высокой степенью защиты от пыли и влаги, что позволяет ей работать даже в сложных климатических условиях.

Благодаря своим уникальным характеристикам и преимуществам, автономная пожарная Мотопомпа м6 800б является незаменимым инструментом в борьбе с пожарами и обеспечении безопасности в любых условиях.

Технические характеристики

Автономная пожарная мотопомпа М6 800б обладает следующими техническими характеристиками:

  • Производительность насоса: 800 л/мин
  • Входное давление насоса: 0,6 МПа
  • Максимальное давление насоса: 1,0 МПа
  • Дальность подачи воды: до 60 м
  • Максимальная глубина всасывания: 6 м
  • Размер входного и выходного патрубка: 80 мм
  • Объем топливного бака: 5,5 л
  • Эксплуатационная масса: 80 кг

Эти технические характеристики позволяют мотопомпе М6 800б эффективно бороться с пожарами и обеспечить надежное водоснабжение на пожароопасных объектах.

Мощный двигатель

Автономная пожарная Мотопомпа м6 800б оснащена мощным двигателем, который обеспечивает высокую производительность и надежную работу в любых условиях.

Двигатель имеет большую мощность, что позволяет Мотопомпе эффективно перекачивать воду на большие расстояния и подавать на высоту. Специальное пламегасящее покрытие предотвращает возгорание и обеспечивает безопасность эксплуатации.

Благодаря надежному двигателю, автономная пожарная Мотопомпа м6 800б может работать продолжительное время без перерыва и обеспечивать высокую производительность при пожаротушении.

Преимущества мощного двигателя:

  • Высокая производительность. Мощный двигатель обеспечивает эффективную перекачку воды на большие расстояния и подачу на высоту.
  • Безопасность эксплуатации. Специальное покрытие предотвращает возгорание и обеспечивает безопасность при работе.
  • Надежность. Двигатель имеет высокую надежность работы, что позволяет Мотопомпе функционировать без перерыва.

Высокий насосный напор

Мотопомпа М6 800б обладает высоким насосным напором, что позволяет эффективно бороться с пожарами различной сложности. Благодаря мощному насосу данной мотопомпы, высота подачи воды может достигать значительных значений, что особенно важно при тушении труднодоступных пожаров и передаче воды на большие расстояния.

Высокий насосный напор мотопомпы М6 800б обеспечивает эффективное погружение ее на большие глубины при заборе воды из водоемов, колодцев, бассейнов и других источников. Это особенно полезно в случаях, когда природные водоемы находятся на значительном удалении от возгорания.

Кроме того, высокий насосный напор позволяет обеспечить достаточное давление воды не только для тушения пожара, но и для осуществления других операций, таких как охлаждение горячих поверхностей, создание барьеров для предотвращения распространения огня и прочее.

Важно отметить, что мотопомпа М6 800б с высоким насосным напором обладает большой пропускной способностью, что позволяет эффективно пропускать большой объем воды за короткий промежуток времени. Благодаря этому, работа с данным оборудованием становится более продуктивной и результативной.

Сочетание высокого насосного напора и большой пропускной способности мотопомпы М6 800б позволяет быстро и эффективно бороться с пожарами, сохраняя высокую эффективность и качество работы в самых экстремальных условиях.

Большой объем бака

Автономная пожарная Мотопомпа м6 800б - мощный и надежный инструмент для пожаротушения и спасательных работ без ограничений и зависимости от внешних источников энергии

В автономной пожарной мотопомпе М6-800Б имеется большой объем бака, который составляет 800 литров. Это позволяет хранить большое количество воды, что особенно важно при пожаротушении, где каждая минута может быть решающей.

Большой объем бака позволяет осуществлять длительные операции без необходимости постоянной подачи воды. Это значительно увеличивает эффективность работы и сокращает время, требуемое для проведения тушения.

Кроме того, большой объем бака позволяет более эффективно использовать автономную пожарную мотопомпу на больших расстояниях от источника воды. Благодаря этому, ее можно применять даже в удаленных и труднодоступных местах.

Важно отметить, что бак изготовлен из качественных и прочных материалов, что гарантирует его долгий срок службы и надежность в экстремальных условиях. Благодаря этому автономная пожарная мотопомпа М6-800Б способна осуществлять свои функции на высоком уровне даже при длительных и интенсивных операциях.

Таким образом, большой объем бака является одним из главных преимуществ автономной пожарной мотопомпы М6-800Б, обеспечивая высокую эффективность, надежность и удобство использования при борьбе с пожарами.

Вопрос-ответ:

Какие характеристики у пожарной Мотопомпы м6 800б?

Пожарная Мотопомпа м6 800б имеет следующие характеристики: двигатель с воздушным охлаждением, мощностью 6 л.с., погружение на глубину до 8 метров, подача воды до 60 л/мин, максимальное давление до 10 атмосфер, объем бака для топлива - 3 литра.

Какая главная функция пожарной Мотопомпы?

Главная функция пожарной Мотопомпы м6 800б - подача воды на пожар для его тушения. Она может использоваться бригадами пожарных в труднодоступных местах, где нет подключения к водопроводной системе.

Какие преимущества у пожарной Мотопомпы м6 800б?

Пожарная Мотопомпа м6 800б имеет следующие преимущества: компактные размеры и небольшой вес, автономность работы за счет своего двигателя, возможность применения в любых условиях, в том числе при низких температурах, простота и удобство использования, высокая производительность и надежность.

Можно ли использовать пожарную Мотопомпу м6 800б для других целей, кроме тушения пожаров?

Да, пожарную Мотопомпу м6 800б можно использовать не только для тушения пожаров, но и для откачивания воды из подвалов, траншей, канализационных колодцев, а также для полива садов и огородов.

Какое топливо используется в пожарной Мотопомпе м6 800б?

Для работы пожарной Мотопомпы м6 800б используется бензин АИ-92. Объем бака для топлива составляет 3 литра, что позволяет обеспечить автономную работу на протяжении достаточно длительного времени.

Яндекс.Метрика