Аккумуляторная цепная пила Bosch AKE 30 LI – подробный обзор и характеристики лидера в своем классе для домашнего использования
Обзоры

Аккумуляторная цепная пила Bosch AKE 30 LI – подробный обзор и характеристики лидера в своем классе для домашнего использования

  • 24-янв-2024, 03:19

Аккумуляторная цепная пила Bosch AKE 30 LI – это современный инструмент для работы с деревом, который предлагает множество преимуществ перед традиционными бензиновыми или электрическими пилами. Она оснащена литий-ионным аккумулятором, что обеспечивает высокую производительность и длительное время автономной работы.

Одной из ключевых особенностей пилы Bosch AKE 30 LI является ее мощность и эффективность. С тягой 36 Вт и средней частотой цепи 12,5 м/с, эта пила легко справляется с задачами по резке древесины различной твёрдости и диаметра. Благодаря интуитивно понятному управлению и эргономичному дизайну, работа с пилой становится комфортной и безопасной.

Аккумуляторная цепная пила Bosch AKE 30 LI обладает рядом преимуществ, которые делают её незаменимым инструментом для благоустройства дачи или сада. Во-первых, отсутствие проводов и бензина делает её удобной в использовании и позволяет работать в любых условиях. Во-вторых, благодаря низкому уровню вибрации и шума, работа с этой пилой не вызывает дискомфорта и усталости. В-третьих, наличие системы быстрой заточки цепи позволяет поддерживать её в отличном состоянии без особых усилий.

Аккумуляторная цепная пила Bosch AKE 30 LI

Цепная пила Bosch AKE 30 LI обладает длиной шины 30 см, что позволяет выполнять различные задачи по обрезке и распиловке древесины. Благодаря своей компактной и легкой конструкции, пила удобна в использовании и прекрасно справляется с работой даже на высоте.

Производительность пилы обеспечивается мощным электродвигателем с мощностью 1400 Вт, который обеспечивает высокую скорость цепи. Система смазки цепи позволяет обеспечивать надежное и плавное движение цепи, что увеличивает срок службы инструмента и обеспечивает более точные и эффективные результаты.

Цепная пила Bosch AKE 30 LI имеет множество дополнительных функций, которые обеспечивают безопасность и удобство использования. Наличие системы быстрого затормаживания цепи позволяет мгновенно останавливать работу пилы при необходимости. Ручка с покрытием Softgrip обеспечивает комфортное и уверенное удержание инструмента в руке.

Если вы ищете надежную, мощную и удобную в использовании аккумуляторную цепную пилу, то Bosch AKE 30 LI - идеальный выбор. Она обладает высокой производительностью, комфортом при работе и долгим временем работы без подзарядки.

Мощность 1400 Вт
Длина шины 30 см
Аккумулятор 36 В литий-ионный

Обзор

Основные характеристики этой цепной пилы включают следующее:

  • Мощный литий-ионный аккумулятор
  • Длина шины 30 см
  • Система автоматической смазки цепи
  • Эргономичный дизайн с рукояткой Softgrip
  • Быстрая зарядка аккумулятора

Аккумуляторная цепная пила Bosch AKE 30 LI обеспечивает максимальную мобильность благодаря отсутствию проводов. Ее аккумулятор обеспечивает длительное время работы и быструю зарядку, что позволяет продолжать работу без прерываний.

Система автоматической смазки цепи гарантирует эффективную работу и удлиняет срок службы цепи. Кроме того, эргономичный дизайн с рукояткой Softgrip обеспечивает комфортное и безопасное использование пилы.

Аккумуляторная цепная пила Bosch AKE 30 LI - отличный выбор для профессионалов и любителей садоводства. Она обеспечивает высокую производительность, удобство использования и долговечность.

Преимущества аккумуляторной цепной пилы Bosch AKE 30 LI

Аккумуляторная цепная пила Bosch AKE 30 LI имеет ряд значительных преимуществ, которые делают ее незаменимым инструментом для выполнения различных задач.

Преимущество Описание
Удобство использования Без необходимости подключения к электросети, пила обеспечивает полную свободу движений. Отсутствие провода позволяет работать в удаленных местах, где нет доступа к электричеству.
Мобильность Благодаря аккумулятору, пила легкая и компактная, что упрощает транспортировку и хранение. Она готова к работе в любой момент и в любом месте.
Безопасность Пила оснащена различными системами безопасности, такими как система быстрого останова цепи, которая значительно сокращает время реакции при опасности. Кроме того, пила удобна в использовании благодаря эргономичному дизайну и надежной защите.
Экологичность Аккумуляторная пила не нуждается в бензине или других вредных топливах, что делает ее экологически чистой и безопасной для использования в любых условиях.
Экономичность При использовании аккумуляторной пилы, вы экономите на затратах на топливо и обслуживание двигателя. Также, удлиненный срок службы аккумулятора позволяет сэкономить на его замене.

Аккумуляторная цепная пила Bosch AKE 30 LI обладает рядом преимуществ, которые делают ее незаменимым инструментом для различных режимов работы.

Недостатки аккумуляторной цепной пилы Bosch AKE 30 LI

  • Ограниченное время работы: аккумулятор при достаточно высокой производительности может спустя некоторое время разрядиться.
  • Длительное время зарядки: зарядка аккумулятора может занимать довольно много времени, что может повлиять на продолжительность работы.
  • Ограниченная мощность: по сравнению с бензиновыми цепными пилами, мощность аккумуляторных пил может быть меньше, что может замедлить работу на более толстых ветвях.
  • Нет возможности подключения к сети: при разряде аккумулятора, пока он заряжается, работа пилы будет приостановлена.
  • Высокая стоимость: аккумуляторные цепные пилы обычно стоят дороже своих бензиновых аналогов.
  • Ограниченная глубина пропила: в отличие от профессиональных пил, аккумуляторные пилы могут иметь ограниченную глубину пропила, что может не подходить для некоторых задач.
  • Батарея и зарядное устройство в комплекте поставляются отдельно: для использования аккумуляторной пилы необходимо дополнительно приобрести аккумулятор и зарядное устройство.

Характеристики

Вес: 4.5 кг

Длина шины: 30 см

Тип аккумулятора: литий-ионный

Номинальное напряжение: 36 В

Емкость аккумулятора: 2 Ач

Скорость цепи: 8 м/с

Зарядка аккумулятора: 60 минут

Система смазки цепи: автоматическая

Уровень шума: 96 дБ

Гарантия: 2 года

Характеристика Значение
Вес 4.5 кг
Длина шины 30 см
Тип аккумулятора литий-ионный
Номинальное напряжение 36 В
Емкость аккумулятора 2 Ач
Скорость цепи 8 м/с
Зарядка аккумулятора 60 минут
Система смазки цепи автоматическая
Уровень шума 96 дБ
Гарантия 2 года

Мощность аккумуляторной цепной пилы Bosch AKE 30 LI

Аккумуляторная цепная пила Bosch AKE 30 LI отличается высокой мощностью, которая обеспечивает эффективную работу с любыми деревянными заготовками. Ее энергоэффективный аккумулятор позволяет пилить долго и без перерывов, обеспечивая при этом достаточную скорость и силу резания.

Мощность достигает 36 Вт, что является впечатляющим показателем для аккумуляторной модели. Благодаря такой высокой мощности пила без труда справляется с загрузками и обеспечивает стабильную работу на протяжении всего процесса распила.

Данная модель пилы оснащена двигателем без щеток, что дополнительно увеличивает ее мощность и эффективность работы. Безщеточная технология позволяет снизить энергопотребление и увеличить срок службы пилы.

Стоит отметить, что аккумуляторная цепная пила Bosch AKE 30 LI обладает также системой электронного контроля, которая регулирует скорость работы и обеспечивает максимально оптимальную мощность в зависимости от условий пиления.

Благодаря своей мощности и энергоэффективности, аккумуляторная цепная пила Bosch AKE 30 LI является незаменимым инструментом для профессиональных строителей и любителей, занимающихся обработкой дерева.

Время работы аккумуляторной цепной пилы Bosch AKE 30 LI

Аккумуляторная цепная пила Bosch AKE 30 LI – подробный обзор и характеристики лидера в своем классе для домашнего использования

Аккумуляторная цепная пила Bosch AKE 30 LI обладает впечатляющим временем работы благодаря своему мощному литий-ионному аккумулятору.

Среднее время работы пилы на одной зарядке аккумулятора составляет около 25 минут. Это позволяет произвести значительное количество работ без необходимости постоянной замены или подзарядки аккумулятора.

Кроме того, аккумуляторная цепная пила Bosch AKE 30 LI оснащена функцией быстрой зарядки, что позволяет быстро подзарядить аккумулятор и продолжить работу уже через короткое время.

Таким образом, благодаря возможности продолжительной работы на одной зарядке и функции быстрой зарядки, аккумуляторная цепная пила Bosch AKE 30 LI является надежным и удобным инструментом для выполнения различных видов работ в саду или на даче.

Вопрос-ответ:

Какой тип аккумулятора используется в пиле Bosch AKE 30 LI?

Bosch AKE 30 LI использует литий-ионный аккумулятор.

Каковы основные характеристики пилы Bosch AKE 30 LI?

Пила Bosch AKE 30 LI имеет длину шины 30 см, скорость цепи составляет 8 м/с, а время работы на одной зарядке аккумулятора составляет около 70 минут.

Какая гарантия предоставляется на пилу Bosch AKE 30 LI?

На пилу Bosch AKE 30 LI предоставляется гарантия в течение 2 лет.

Можно ли использовать пилу Bosch AKE 30 LI для профессиональной работы?

Пила Bosch AKE 30 LI больше подходит для домашнего использования и легких хозяйственных работ. Для профессиональной работы рекомендуется выбрать более мощную модель.

Каким образом производится затачивание цепи пилы Bosch AKE 30 LI?

Затачивание цепи пилы Bosch AKE 30 LI можно производить с помощью специальных инструментов, таких как заточной станок или дисковая заточка. Также рекомендуется обратиться к специалисту для качественного затачивания.

Яндекс.Метрика