Бензиновая пила Калибр бп-140016 - технические характеристики, описание и преимущества
Обзоры

Бензиновая пила Калибр бп-140016 - технические характеристики, описание и преимущества

  • 29-янв-2024, 00:13

Бензопила Калибр бп-140016 - это отличное решение для резки древесины и выполнения других строительных работ. Благодаря своей мощности и простоте использования, эта пила пользуется большой популярностью у профессиональных строителей и любителей.

Технические характеристики: бензиновая пила Калибр бп-140016 имеет мощность 2,2 кВт и объем двигателя 48 см3. Она оснащена шиной длиной 40 см и цепью марки «Oregon». Благодаря этим характеристикам, пила обладает высокой скоростью резки и легко справляется с самыми сложными задачами.

Описание: пила Калибр бп-140016 была разработана с учетом потребностей пользователей. Она обладает эргономичной рукояткой с мягким покрытием, что позволяет работать с ней даже в течение длительного времени, не ощущая усталости. Бензопила оснащена системой ударной смазки цепи, которая обеспечивает ее надежную работу и продлевает срок службы. Калибр бп-140016 также имеет простую систему запуска, что очень удобно при использовании инструмента.

Преимущества: бензиновая пила Калибр бп-140016 отличается высокой мощностью и производительностью, что позволяет работать с ней даже среди толстых и твердых материалов. Благодаря удобному дизайну рукоятки, пила обеспечивает оптимальное распределение веса, что помогает уменьшить усталость при длительных работах. Кроме того, Калибр бп-140016 оснащена системой антивибрации, которая снижает нагрузку на руки и предотвращает возникновение травм.

Технические характеристики пилы Калибр бп-1400/16:

Мощность: 1400 Вт

Объем топливного бака: 0,26 л

Производительность: 16 м/с

Длина шины: 40 см

Вес: 4,9 кг

Бензиновая пила Калибр бп-1400/16 обладает мощностью 1400 Вт, что обеспечивает высокую производительность и эффективность работы. Объем топливного бака составляет 0,26 л, что позволяет пиле работать длительное время без перерывов на заправку. Производительность пилы составляет 16 м/с, что позволяет быстро и легко справляться с различными задачами.

Длина шины пилы составляет 40 см, что делает ее эффективным инструментом для работы с деревом различных размеров. Вес пилы составляет 4,9 кг, что обеспечивает удобство и комфорт при работе.

Бензиновая пила Калибр бп-1400/16 - надежный и производительный инструмент, который станет незаменимым помощником в выполнении различных задач по обработке древесины.

Мощность и обороты

Бензиновая пила Калибр бп-140016 - технические характеристики, описание и преимущества

Бензиновая пила Калибр бп-140016 обладает высокой мощностью и оборотами, что позволяет эффективно выполнять работу в саду, на даче или в лесу.

Мощность данной пилы составляет Х л.с., что гарантирует быстрое и качественное распиливание древесины. Благодаря высоким оборотам, которые достигают Х об/мин, пила обеспечивает плавное и быстрое продвижение цепи по дереву.

Благодаря мощности и оборотам бензиновой пилы Калибр бп-140016 можно легко справиться с резкой и прочной древесиной, такой как бревна или деревянные балки.

Длина шины и цепи

Бензиновая пила Калибр бп-140016 - технические характеристики, описание и преимущества

В бензиновой пиле Калибр БП-140016 используется шина и цепь определенной длины, которая определяет максимальную толщину древесины, которую можно резать. Длина шины указывается в дюймах или сантиметрах и обычно варьируется от 10 до 20 дюймов (25-50 сантиметров).

Длина цепи соответствует длине шины и должна быть правильно подобрана для оптимальной работы пилы. Цепь состоит из множества зубьев, которые режут древесину, и звеньев, соединяющих зубья.

Выбор длины шины и цепи зависит от задачи, которую вы планируете выполнить. Если вам нужно резать маленькие деревья или сучки, то лучше выбрать пилу с короткой шиной и цепью. Для резки более крупных деревьев необходима длинная шина и цепь.

Правильный выбор длины шины и цепи обеспечит эффективную и безопасную работу пилы, так как неправильно подобранные элементы могут привести к перегрузке двигателя или повреждению инструмента.

Емкость топливного бака

Большая емкость топливного бака обеспечивает длительную автономность работы пилы, что особенно важно при выполнении сложных и долгих задач. С этой пилой вы сможете работать продолжительное время, не тратя силы и время на заправку бака.

Бак выполнен из прочного материала и надежно закрывается, не пропуская топливо и не подвергая его испарению. Такая конструкция обеспечивает безопасность и удобство при эксплуатации инструмента.

Ёмкость топливного бака является одним из преимуществ бензиновой пилы Калибр бп-140016, делая ее незаменимым помощником для резки древесины и выполнения других работ в саду или на приусадебном участке.

Описание пилы Калибр бп-1400/16:

Бензиновая пила Калибр бп-140016 - технические характеристики, описание и преимущества

Основные характеристики пилы Калибр бп-1400/16:

  • Мощность двигателя: 1400 Вт.
  • Объем двигателя: 3,6 л.
  • Длина шины: 16 дюймов.
  • Вес: 4,5 кг.
  • Объем топливного бака: 260 мл.

Бензиновая пила Калибр бп-1400/16 обладает рядом преимуществ, которые делают ее незаменимым инструментом для профессиональных строителей и любителей:

  1. Мощный двигатель обеспечивает высокую производительность работы и быструю резку древесины.
  2. Компактные размеры и легкий вес пилы делают ее удобной для транспортировки и использования на различных строительных объектах.
  3. Использование бензинового двигателя позволяет пиле работать независимо от источника питания и снижает время перезарядки.
  4. Пила оснащена системой плавного пуска, которая обеспечивает безопасность и удобство в использовании.
  5. Наличие системы автоматической смазки шины улучшает ее долговечность и результативность работы.
  6. Эргономичная конструкция позволяет удерживать пилу без усилий и снижает утомляемость оператора.

Конструкция и материалы

Бензиновая пила Калибр бп-140016 имеет прочную и надежную конструкцию, которая позволяет использовать ее в различных условиях. Основные составные части пилы изготовлены из высококачественных материалов, обеспечивающих долгий срок службы и надежность работы.

Корпус пилы выполнен из прочного пластика, который защищает внутренние механизмы от влаги и повышенных механических нагрузок. Пластиковый корпус также облегчает пилу, делая ее более маневренной и удобной в использовании.

Цепная передача и шина, выполненные из качественной стали, обеспечивают высокую прочность и устойчивость к износу. Благодаря этому, пила Калибр бп-140016 способна обрабатывать даже самые твердые породы дерева без особых проблем.

Рукоятка пилы имеет удобную форму и выполнена из прочного материала, который обеспечивает надежный хват и удобное распределение нагрузки при работе с пилой. Встроенный механизм амортизации помогает снизить вибрацию, что уменьшает нагрузку на руки и позволяет работать с пилой в течение длительного времени без утомления.

Бензиновая пила Калибр бп-140016 доказывает свою надежность и качество не только своими техническими характеристиками, но и долговечностью конструкции и использованных материалов.

Система смазки и охлаждения

Бензиновая пила Калибр бп-140016 оборудована современной системой смазки и охлаждения, которая обеспечивает надежную работу и продлевает срок эксплуатации инструмента.

Система смазки позволяет поддерживать оптимальный уровень смазки цепи пилы, что обеспечивает плавное и эффективное ее движение. Для работы системы используется специальное масло для цепной пилы, которое равномерно наносится на цепь и шину, предотвращая их перегрев и износ. Это особенно важно при интенсивной работе с пилой, когда требуется высокая производительность и длительная срок службы инструмента.

Охлаждающая система бензиновой пилы Калибр бп-140016 эффективно снижает температуру работы двигателя и других узлов пилы. Благодаря этому, пила может работать в тяжелых условиях без перегрева, что предотвращает выход инструмента из строя и обеспечивает его долговечность.

Система смазки и охлаждения бензиновой пилы Калибр бп-140016 является надежным решением для профессиональных пользователей, которым важна эффективность и долговечность инструмента. Она обеспечивает гладкую работу пилы, снижает износ и увеличивает срок службы инструмента.

Вопрос-ответ:

Какой уровень шума у бензиновой пилы Калибр БП-140016?

Уровень шума бензиновой пилы Калибр БП-140016 составляет 105 дБ. Это можно считать средним уровнем шума для бензиновых пил данного класса. Чтобы работать с пилой безопасно и комфортно, рекомендуется использовать защитные наушники или слуховые протекторы.

Яндекс.Метрика