Итальянская бензопила Oleo-Mac 941 C-16 - обзор, характеристики, отзывы
Обзоры

Итальянская бензопила Oleo-Mac 941 C-16 - обзор, характеристики, отзывы

  • 06-янв-2024, 11:28

Итальянская бензопила Oleo-Mac 941 C-16 – это надежный садовый инструмент, пользующийся большой популярностью среди профессиональных лесорубов и любителей. Она отличается высоким качеством, превосходной производительностью и долговечностью.

Бензопила Oleo-Mac 941 C-16 оснащена мощным двигателем и острым штырем, что позволяет быстро и легко распилить даже самое твердое дерево. Благодаря эргономичному дизайну и низкому весу, пила легко управляется и обеспечивает комфортную работу даже в течение длительного времени.

Характеристики бензопилы Oleo-Mac 941 C-16 впечатляют: максимальная мощность двигателя составляет 2,3 кВт, длина штыря – 40 см, вес – всего 5,3 кг. Это позволяет получить высокую производительность и отличные результаты работы.

Отзывы о бензопиле Oleo-Mac 941 C-16 положительные. Пользователи отмечают превосходное качество сборки, надежность и долговечность инструмента, а также его эффективность при работе. Большая мощность и острые зубья штыря позволяют распилить даже самое крупное дерево без особых усилий.

Обзор бензопилы Oleo-Mac 941 C-16

Бензопила Oleo-Mac 941 C-16 оснащена 2-тактным двигателем мощностью 2,8 л.с., что позволяет ей успешно справляться с самыми сложными задачами. Благодаря своей высокой производительности, она значительно ускоряет процесс работы и экономит ваше время.

Особенностью бензопилы Oleo-Mac 941 C-16 является ее надежность и долговечность. Инструмент изготовлен из высококачественных материалов, что обеспечивает его долгий срок службы и надежность в эксплуатации. Благодаря использованию новейших технологий, пила имеет малый расход топлива, что позволяет значительно сэкономить на его приобретении.

Бензопила Oleo-Mac 941 C-16 имеет удобную эргономичную рукоять, которая позволяет комфортно держать пилу в руках в течение длительного времени. Это особенно актуально при работе с большими объемами древесины. Кроме того, пила оснащена системой антивибрации, которая снижает нагрузку на руки и позволяет уменьшить утомляемость в процессе работы.

Характеристики Значение
Мощность двигателя 2,8 л.с.
Объем бака для топлива 0,5 л
Объем бака для масла 0,28 л
Длина шины 16 дюймов
Вес 5,9 кг

Бензопила Oleo-Mac 941 C-16 – это отличный выбор для тех, кто ценит надежность, высокую производительность и удобство в работе. С ее помощью вы сможете справиться с любыми лесозаготовительными задачами и обеспечить себе надежный инструмент на долгие годы.

Преимущества бензопилы Oleo-Mac 941 C-16

- Мощный двигатель с воздушным охлаждением обеспечивает высокую производительность и надежную работу пилы.

- Система автоматической смазки цепи гарантирует ее долговечность и плавную работу. Забудьте о необходимости регулярного смазывания цепи.

- Удобная рукоятка и эргономичный дизайн позволяют комфортно работать с пилой в течение долгих периодов времени без усталости и дискомфорта.

- Технология быстрого запуска обеспечивает мгновенное пусковое устройство, что позволяет сэкономить время и усилия при запуске пилы.

- Предусмотрены системы предотвращения вибрации и автоматической блокировки, что гарантирует безопасность и защиту пользователя.

Олео-Мак 941 C-16 - надежная, эффективная и простая в использовании бензопила, которая поможет вам решить любые задачи в сфере деревообработки и садоводства.

Недостатки бензопилы Oleo-Mac 941 C-16

Итальянская бензопила Oleo-Mac 941 C-16 - обзор, характеристики, отзывы

Бензопила Oleo-Mac 941 C-16 имеет несколько недостатков, которые могут быть важными для потребителя:

1. Высокий уровень шума: Эта модель бензопилы может порождать достаточно высокий уровень шума во время работы, что может быть раздражающим для окружающих.

2. Вибрация: Работа бензопилы сопровождается значительным уровнем вибрации, что может вызвать дискомфорт и неприятные ощущения при длительной работе.

3. Тяжесть: Oleo-Mac 941 C-16 отличается большим весом, что может затруднить его маневренность и использование в тяжелых условиях.

4. Сложное управление: Использование этой бензопилы может потребовать определенного времени для освоения ее операций и функций, так как управлять ею может быть сложно для новичков.

Зная эти недостатки, каждый пользователь должен взвесить их значимость перед покупкой бензопилы Oleo-Mac 941 C-16 и принять решение, основываясь на своих личных предпочтениях и потребностях.

Характеристики бензопилы Oleo-Mac 941 C-16

Основные характеристики бензопилы Oleo-Mac 941 C-16:

  • Мощность: 2.8 л.с.
  • Рабочий объем двигателя: 45.7 куб.см.
  • Длина шины: 16 дюймов (40 см)
  • Вес без шины и цепи: 5.5 кг
  • Топливный бак: 0.44 л
  • Масляный бак: 0.30 л

Двухтактный двигатель бензопилы обладает высокой производительностью и эффективностью. Благодаря системе автоматической смазки цепи, пилите с большей эффективностью и дольше, не останавливаясь для смазки.

Компактная и легкая конструкция бензопилы Oleo-Mac 941 C-16 позволяет работать в труднодоступных местах и с минимальным утомлением. Удобная рукоятка и система антивибрации обеспечивают комфортное использование пилы.

Благодаря высокому качеству материалов и прочной конструкции, бензопила Oleo-Mac 941 C-16 обладает долгим сроком службы и высокой надежностью.

Если вы ищете профессиональную бензопилу с отличной производительностью и надежностью, то бензопила Oleo-Mac 941 C-16 - отличный выбор для вас!

Мощность бензопилы Oleo-Mac 941 C-16

Итальянская бензопила Oleo-Mac 941 C-16 - обзор, характеристики, отзывы

Бензопила Oleo-Mac 941 C-16 обладает высокой мощностью, что позволяет ей справляться с самыми сложными задачами. Сильный двигатель позволяет пиле развивать скорость цепи до 25 м/с, что делает ее идеальным инструментом для работы в лесу и на садовом участке.

Мощность бензопилы определяется также ее мотором. В случае с Oleo-Mac 941 C-16, это высокоэффективный двигатель с объемом цилиндра 41,6 см³. Благодаря этому, пила легко справляется с распиливанием древесины различной жесткости и диаметра. Такая мощность позволяет быстро и безопасно выполнять задачи по уходу за деревьями, строительным работам и другим операциям, связанным с обработкой древесины.

Кроме того, бензопила Oleo-Mac 941 C-16 обладает системой электронного управления оборотами, что дает возможность максимально эффективно использовать ее мощность. Такой функционал позволяет контролировать обороты цепи и подстраивать их под конкретную задачу, что способствует более точной и производительной работе.

Благодаря своей мощности и возможностям управления оборотами, бензопила Oleo-Mac 941 C-16 является надежным инструментом для выполнения самых сложных задач. Ее продуктивность и производительность не оставят равнодушными даже самых требовательных пользователей.

Вес бензопилы Oleo-Mac 941 C-16

Итальянская бензопила Oleo-Mac 941 C-16 - обзор, характеристики, отзывы

Вес бензопилы Oleo-Mac 941 C-16 составляет около 6.5 килограмм. Это достаточно легкий вес для бензопилы данного класса, что позволяет комфортно работать с ней в течение продолжительного времени без чувства усталости.

Легкий вес бензопилы обусловлен использованием прочных, но легких материалов при изготовлении корпуса и других деталей инструмента. Это позволяет сократить общий вес без потери прочности и надежности работы.

Благодаря своему невысокому весу, Oleo-Mac 941 C-16 удобна в использовании для любых задач. Она подходит как для мелких работ по обрезке и распилу древесины у дома, так и для более серьезных работ в лесу или на строительной площадке.

Важным фактором, на который следует обратить внимание при выборе бензопилы, является именно ее вес. Слишком тяжелая бензопила может стать дополнительной нагрузкой на рабочего, особенно при длительной работе. В то же время, слишком легкая бензопила может не обладать достаточной мощностью и производительностью для выполнения сложных задач.

Благодаря оптимальному соотношению веса и производительности, бензопила Oleo-Mac 941 C-16 станет надежным и удобным инструментом для различных видов работ по обрезке и распилу древесины.

Обратите внимание: вес бензопилы может незначительно варьироваться в зависимости от модификации и комплектации.

Объем топливного бака бензопилы Oleo-Mac 941 C-16

Итальянская бензопила Oleo-Mac 941 C-16 - обзор, характеристики, отзывы

Такой объем бака является одним из ключевых преимуществ бензопилы Oleo-Mac 941 C-16. Он обеспечивает комфортное использование инструмента в течение продолжительного времени, особенно при выполнении работ, где требуется высокая производительность и длительное время работы.

Кроме того, большой объем топливного бака позволяет реже дозаправлять бензопилу, что экономит время и упрощает процесс работы. Высокая емкость бака также положительно сказывается на эффективности работы бензопилы, так как увеличивает время работы между заправками.

Отзывы о бензопиле Oleo-Mac 941 C-16

Отзыв
1 Самая лучшая пила, которую я когда-либо использовал! Мощность позволяет без труда рубить даже самые толстые деревья. Прекрасно справляется с работами по заготовке дров. Очень надежная и удобная в использовании. Отличный выбор для профессионального использования.
2 Купил эту пилу для дачи. Был приятно удивлен ее эффективностью и надежностью. Легко запускается, работает без сбоев, идеально подходит для ухода за садом. Удобное расположение рукояток обеспечивает комфорт при работе. В целом, очень доволен покупкой.
3 Очень хорошая пила для профессиональных работ. Легко режет древесину, устойчива к перегреву. Удобная система смазки цепи и легкий доступ к фильтру делают обслуживание пилы очень простым. Надежный и долговечный инструмент.
4 Очень бюджетная пила с отличным соотношением цены и качества. Идеально подходит для домашнего использования. Хорошо справляется с любыми задачами в саду и даче. Не шумная, не требует особого ухода. Рекомендую всем, кто хочет надежную и доступную пилу.
5 Не могу нарадоваться на свою пилу Oleo-Mac 941 C-16! Она работает как часы, мощная, надежная и очень удобная в использовании. Режет деревья без проблем, а скорость цепи позволяет сократить время работы. Однозначно рекомендую!

Это всего лишь несколько отзывов о бензопиле Oleo-Mac 941 C-16. Уверены, что мнение пользователей поможет вам сделать правильный выбор и оценить все преимущества данной модели бензопилы.

Положительные отзывы о бензопиле Oleo-Mac 941 C-16

Бензопила Oleo-Mac 941 C-16 получила восторженные отзывы от многих пользователей. Вот несколько ключевых преимуществ, которые они отмечают:

  1. Мощность и надежность: Бензопила оснащена мощным двигателем, который позволяет легко справляться с различными задачами. Она также изготовлена из качественных материалов, что гарантирует долгий срок службы.
  2. Легкость в использовании: Пользователи отмечают, что данная модель очень удобна в эксплуатации. Она имеет эргономичную рукоять и небольшой вес, что позволяет комфортно работать с ней даже в течение длительного времени.
  3. Высокая производительность: Oleo-Mac 941 C-16 обладает высокой скоростью цепи и отличной мощностью, что позволяет быстро и эффективно выполнять работы по распилу древесины.
  4. Удобство в обслуживании: Многие пользователи отмечают, что обслуживание данной бензопилы очень простое и удобное. Она легко разбирается, что упрощает доступ к различным узлам и деталям для их очистки и замены.

В целом, бензопила Oleo-Mac 941 C-16 вызывает положительные эмоции у своих пользователей, поскольку сочетает в себе мощность, надежность, легкость в использовании и высокую производительность.

Вопрос-ответ:

Какие характеристики у итальянской бензопилы Oleo-Mac 941 C-16?

Итальянская бензопила Oleo-Mac 941 C-16 оснащена двигателем мощностью 2.9 л.с. и обладает объемом цилиндра 52 куб.см. Она имеет максимальную скорость цепи в 22 м/с и работает при нагрузке до 2.4 кВт. Ее длина шины составляет 16 дюймов, что делает ее гибкой и удобной в использовании. Пила весит 6.1 кг, что позволяет маневрировать ею без большого усилия.

Какие отзывы о бензопиле Oleo-Mac 941 C-16?

Большинство отзывов о бензопиле Oleo-Mac 941 C-16 положительные. Пользователи отмечают ее высокую производительность и надежность. Они отмечают, что пила легко запускается и обладает хорошей мощностью, что позволяет быстро и эффективно выполнять работу. Кроме того, многие пользователи отмечают удобство в использовании пилы благодаря ее небольшому весу и эргономичному дизайну.

Какие особенности у итальянской бензопилы Oleo-Mac 941 C-16?

Итальянская бензопила Oleo-Mac 941 C-16 имеет несколько особенностей, которые делают ее привлекательной для покупателей. Во-первых, она обладает надежным двигателем с высокой мощностью и скоростью цепи. Это позволяет выполнять работу быстро и эффективно. Во-вторых, пила имеет небольшой вес и эргономичный дизайн, что делает ее удобной в использовании. Также стоит отметить, что длина шины пилы составляет 16 дюймов, что обеспечивает гибкость и точность при работе.

Где можно купить бензопилу Oleo-Mac 941 C-16 и по какой цене?

Бензопилу Oleo-Mac 941 C-16 можно приобрести в специализированных магазинах, а также на онлайн-платформах. Цена на пилу может варьироваться в зависимости от продавца и региона. В среднем она составляет около 15000 рублей. Рекомендуется обратиться к официальным дилерам, чтобы быть уверенным в качестве и подлинности товара.

Популярное
Яндекс.Метрика