Реклама

Копалка

Копалка

Продавец:  Игорь Анатольевич

Лопата «Копалочка» предназначена для обработки почвы на приусадебных участках, огородах, в теплицах и т.д. Благодаря оригинальности конструкции, работать такой лопатой легко так как не нужно накланяться, поднимать и переворачивать землю. При этом нагрузка на позвоночник минимальна. Высота ручки легко регулируется, что позволяет установить наиболее удобное ее положение при работе в зависимости от роста копающего.
РАБОТА
Установите лопату в нужном месте слегка наклонив ее на себя. Сильно и резко нажмите на педаль лопаты, при этом ножи лопаты должны полностью заглубиться в почву.
ВНИМАНИЕ
Первое заглубление всегда делайте на половину штыка. Это необходимо для того, что бы сформировать канавку в которую в последствии будет откидываться грунт. Потяните за ручку на себя и немного в низ при этому землю нужно отбросить на расстояние 15-25 см. от места заглубления ножа переместите лопату на новую позицию перетянув ее на себя при этом новый захват (заступ) должен составлять 10-20 см. в зависимости от плотности почвы.
ПРИМЕЧАНИЕ
Не рекомендуется применять лопату для вскапывания целины. При вскапывании грунта в близи деревьев остерегайтесь зацепа зубьев лопаты за корни, так как это может привести к деформированию зубьев и повреждению корней.
ТЕХ. ХАРАКТЕРИСТИКИ
-ширина захвата обрабатываемой почвы 500-900 мм.
-глубина рыхления почвы 260-280 мм.
-производительность обработки почвы для средне физически развитого человека 1 - 1.5 сотки/час.
-вес 5.3 – 7 кг. габаритные размеры в транспортном положении 900х500х250 мм.
Цена:  1 400  руб.
Откликнуться