Реклама

Бордюрная машина, бордюроукладчик, экструдер

Бордюрная машина, бордюроукладчик, экструдер

 Экструдер — это пресс-машина для изготовления и укладке цветных фактурных бетонных монолитных бордюров и садовых, парковых пешеходных дорожек по новой технологии методом непрерывного литья на месте укладки. Что такое ландшафтный бордюр — это созданный по индивидуальному заказу непрерывный бетонный бордюр между клумбами и газоном, спортивной или детской площадкой и газоном, долговечный и прочный, экструдированный (от слова «экструзия» — латинского «extrusio» — выдавливание) специальной машиной для изготовления бордюров. Скорость укладки до семи метров в минуту.
Гибкие бордюры, это новые для России технологии в производстве бордюров. Обычный бордюрный камень заменяет бетонная полоса c заданным профилем, которая может быть различного цвета. В сыром виде по желанию заказчика на нее наносят различные узоры, имитирующие кирпич, дерево, камень, плитку и т. п. Важным и новым здесь является то, что бордюры изготавливаются на месте, изогнутыми вдоль клумбы, вокруг дерева, по форме газона и т. д. Позволяют украшать и благоустраивать города и территории вокруг частных домов, производя эстетичные цветные бордюры и прогулочные дорожки нового поколения, радуя людей новым красивым элементом благоустройства. Практически без дорогостоящей подготовки грунта. Могут быть при необходимости и просто прямые – вдоль дороги, например.
Использование данной технологии позволяет укладывать бордюр любой формы, цвета и фактуры в 4 раза быстрее, чем обычный блочный бордюр.
Не требуется специальной подготовки основания под бордюр. Достаточно снять верхний растительный слой грунта без рытья канавы.
Не требуется крепления бордюра в основание (бетонирование не требуется).
Возможность армирования по всей длине изделия.
Возможность использования светящихся трубок внутри бордюра.
Привлекательный внешний вид:
• с более плавными формами изделий (в сечении);
• с фактурной поверхностью, имитирующей различные материалы (камень, дерево, кирпичи и другое);
• с различной цветовой гаммой;
• с эффектом мокрого камня (при применении лака);
• с возможностью изготовления прямолинейных и криволинейных участков (в т. ч. круглых) с плавными переходами от одного участка к другому;
Отличные физические характеристики, обеспечиваются использованием прессованного бетона высоких марок со специальными добавками.
Отличная сопротивляемость нагрузкам при экстремальной эксплуатации (провалы основания, наезды автомобилями и др. ).
Высокая скорость производства силами малочисленной бригады.
Краткий экономический расчет:
Приблизительный расход цемента и песка:
25кг цемента, 100 кг песка
Достаточно для 4.5 метров бордюра 10 на 15см.
Приблизительный расход топлива: 140 метров с 0.8 литра
На видео наша машина.
Комплектация полная, всё , что даёт завод.

Продавец: ООО Монтажресурс
Цена:  143 000 руб.
Откликнуться