Реклама

Продам автоматический проветриватель "Уфопар-М"

Продам автоматический проветриватель "Уфопар-М"

Продам автоматический проветриватель для форточки "Уфопар-М", новый в коробке. Покупал 3 шт., но впоследствие посчитал, что 3-я форточка в теплице будет лишней. Установленные на теплицу проветриватели работают отлично.

Среди владельцев парников и теплиц очень много тех, кто редко приезжает на дачу и не может контролировать температуру внутри парников и теплиц регулярно. В таком случае поможет гидроцилиндр "УФОПАР-М", который автоматически регулирует температуру внутри теплицы в жаркое время без участия человека и без подведения дополнительной энергии.

УФОПАР-М представляет собой цилиндр, заполненный маслом. На одном торце через систему уплотнений закреплен шток, на втором - шпилька с регулировочной гайкой.
Принцип работы гидроцилиндра основан на разнице коэффициентов температурного расширения стали, из которой сделан цилиндр, и наполнителя - масла. При повышении температуры внутри теплицы масло расширяется, вытесняет шток, который через систему рычагов открывает форточку или дверь. Дверь (форточка) открывается шире при увеличении температуры внутри, т.е. они постоянно "гуляют" в течение дня, регулируя температуру внутри парника.

Гидроцилиндр вырабатывает большое усилие, но имеет малое перемещение штока(2,2 - 2,4 мм на градус), поэтому устанавливать его на форточку или дверь надо ближе к оси вращения. Соотношение плеч 1:5 или 1:6.
Автомат должен иметь возможность радиального перемещения в точках его крепления.
Опоры для УФОПАР-М должны быть прочными, чтобы выдерживать "ветровые удары" форточки(двери).
Регулировка температуры начала открывания двери (форточки) производится гайками на регулировочной шпильке. Желательно утром, когда температура внутри парника поднялась до нужного значения (например, 25 градусов), подвернуть внутреннюю гайку так, чтобы цилиндр как бы начинал открывать дверь (форточку). Внешнюю гайку нельзя заворачивать до упора.
Гидроцилиндр не требует никаких действий в процессе эксплуатации при его правильной установке. Необязательно снимать цилиндр на зиму.
Комплектация:

алюминиевое основание с кулисой;
рычаг для крепления цилиндра и возвратная пружина;
фурнитура (крючок для фиксации двери, уголки, саморезы);
противосолнечный экран и хомуты для его крепления.

Продавец: ООО ЯКАР
Цена:  3 000  руб.
Откликнуться