Реклама

Казан-Гриль- Коптильня. Три в одном

Казан-Гриль- Коптильня. Три в одномКазан-Гриль- Коптильня. Три в одномКазан-Гриль- Коптильня. Три в одном Казан-Гриль- Коптильня. Три в одном

Продавец:  Александр

Наши мангал коптильни предоставляет три возможности:
1. готовить в казане
2. готовить блюда гриль
3. коптить
Точнее, возможностей даже больше – копчение может быть как холодным, так и горячим.
Разобраться в конструкции коптильни барбекю довольно просто.
Древесный уголь вы будете закладывать в малый отсек. Пищу (рыбу, мясо, овощи) – в один из трех отделений, зависит от режима, в котором работает коптильня (барбекю, гриль, горячее или холодное копчение). Подробнее об этом ниже.
Дым идет через малый отсек в большой, потом – в вертикальную полость , затем через трубу выводится наружу.
Теперь можно пройтись по режимам.
РЕЖИМ ПЕРВЫЙ: ГРИЛЬ
Прежде всего, гриль – это приспособление для готовки блюд на углях. Имеется в виду – на прямом жару, который идет от углей (не путать с барбекю – там обработка теплом в стороне от углей), причем с обработкой со всех сторон при температуре 160°С и выше.
Поэтому, если решите приготовить курицу-гриль или что-нибудь в этом роде, древесный уголь вы будете закладывать под решетку, а сверху помещать курицу.Следует учесть, что при данном способе приготовления пищи нужно постоянно присутствовать рядом.
РЕЖИМ ВТОРОЙ: БАРБЕКЮ
Если решили сделать барбекю (барбекю стационарные), продукт следует поместить на отдалении от углей, при этом не слишком далеко. Температура, соответственно, должна быть пониже – около 100-160°С.
это делается элементарно: продукт (к примеру, свиные ребрышки) помещаем в большой отсек, при этом следим, чтобы мясо находилось ближе к малому. В котором, в свою очередь, разжигаем уголь.Час-другой, и еда готова.
РЕЖИМ ТРЕТИЙ: ГОРЯЧЕЕ КОПЧЕНИЕ
Что такое копчение? Приготовление при помощи длительной обработки дымом. Продукты в результате:
- выходят ароматными (тому способствует специальный дым)
- дольше хранятся (дым уничтожает бактерии, а продукты частично обезвоживаются при обработке)
Коптить следует с помощью специальной древесины – фруктовых, ягодных или ореховых пород. Кроме того, что она не смолит, она может еще и долго тлеть и не загораться.
Более экономный по времени вариант – горячее копчение. Готовый продукт вы получите уже через несколько часов. Если выбрали горячее копчение, нужно саму древесину разместить, опять же, в малом отсеке, а продукты разложить в большом( закоптить вы сможете много – не только мяса, но и рыбы, овощей). иТ.Д,
Цена:  22 000  руб.
Откликнуться