Реклама

Термопривод "Комфорт" аэро

Термопривод "Комфорт" аэроТермопривод "Комфорт" аэроТермопривод "Комфорт" аэроТермопривод "Комфорт" аэро

Продавец:  Юрий

Автомат для проветривания парников и теплиц
Термопривод "Комфорт" АЭРО автоматически открывает с гарантированным усилием до 30 кг дверь, форточку, фрамугу, люк (далее - дверь) для проветривания при температуре выше 23°С. При понижении температуры от 22С - автоматически закроет.
Принцип работы:
При повышении температуры выше 23С в термоприводе начинает расширяться гелевая масса и выдвигает шток, одновременно через кронштейн открывая дверь и сжимая газовую пружину. При температуре ниже 22С в термоприводе наступает разряжение (гелевая масса сжимается) и, ранее сжатая газовая пружина (доводчик), закрывает дверь и задвигает шток термопривода обратно.
Конструкция изделия позволяет:
•работать с нагрузками от 0 до 30 кг;
•принудительно, вручную, открывать дверь (в пределах хода штока термопривода 90 мм) при любой температуре;
•принудительно закрывать дверь вручную или это сделает доводчик при температуре ниже 22 градусов С.
Рабочий ход штока - 90 мм, самый большой из имеющихся на рынке РФ. Позволяет открывать дверь или форточку на угол до 90°.
Корпус термопривода изготовлен из стали, что позволяет ему выдерживать избыточное давление в 2 раза выше, чем в гидроцилиндрах других производителей. Именно это и обеспечивает более высокую стойкость термопривода "Комфорт"АЭРО к ветровым нагрузкам.
В термоприводе используется химически чистое гелевое сырье, имеющее четкую температуру плавления, обеспечивающее полное открытие при нагреве выше 24 °С и полное закрытие при охлаждении ниже 21°С. Дополнительная регулировка не требуется. В процессе эксплуатации данная "настройка" не изменяется в течении 10 лет.
Комментарий:
Термоприводы других производителей, имеющие ручную регулировку, используют масла или дешевый 40% технический бутиловый эфир стеариновой кислоты (что не позволяет выставить на заводе четкую температуру открывания), чем и обусловлена необходимость ручной регулировки, срок службы только 1 год (сезон) и усилие до 7 кг.
Практика показала, что ручная регулировка не целесообразна по причине того, что установка температуры открывания сопряжена с более низкой температурой для закрывания. Трудно "поймать золотую середину", необходим постоянный контроль и корректировка.
Комплектность:
- Термопривод (для открывания) - 1 шт.
- Газовая пружина (для закрывания)- 1 шт.
- Кронштейн с опорами - 1 шт.
- Опора неподвижная - 1 шт.
- Пластиковый фиксатор - 4 шт.
- Саморез с буром - 6 шт.
- Универсальный Т-образный кронштейн – 1 шт.
- Установочные винт/гайка – 6/6 шт.
Условия эксплуатации:
• Влажность не выше 90%
• Температура от -500С до +600С
• Перепады атмосферного давления значения не имеют
• Нагрузка не более 800N (80 кгс)
Гарантия:
10 лет при соблюдении условий эксплуатации и отсутствии механических повреждений
Цена:  2 200 руб.
Откликнуться