Реклама

Теплица будущего солнечный вегетарий

Теплица будущего солнечный вегетарийТеплица будущего солнечный вегетарийТеплица будущего солнечный вегетарий Теплица будущего солнечный вегетарий

Продавец:  Олег

Чем солнечный вегетарий лучше обычных теплиц?
В обычную теплицу попадет не более 35% солнечной энергии – если она арочная, и 20% - если другой формы. В вегетарии солнечные лучи попадают на наклоненную крышу под прямым углом и потому практически не отражаются от поверхности земли. В итоге вся энергия идет на обогрев и освещение вегетария, и ее оказывается в 4 раза больше, чем в обычной теплице.
Солнечный вегетарий – теплица нового поколения!
Задняя стена в вегетарии традиционно делается глухой, с зеркальным отражающим материалом. Благодаря чему до 95% тепловой и световой энергии будет снова возвращаться к растениям!
Размещать солнечный вегетарий, желательно на естественный или созданный искусственно склон от 15 до 35 градусов, скат которого обращен на юг или слегка на юго-восток. Пол в традиционном вегетарии должен быть параллельным крыше – и оба находится под наклоном от 15 до 35 градусов. Но сегодня все чаще строят вегетарий с горизонтальным полом, но наклоненной крышей – и урожай все равно радует.
А так же в солнечном вегетарии – желательно устроить замкнутый цикл воздухообмена тепла. Для этого на глубину до полуметра в почву закладывают трубы – на расстоянии 60 см друг от друга. Их нижние концы выведены над землей, верхние – подведены под крышу теплицы. А на самих трубах оборудованы вытяжные вентиляторы, которые работают круглосуточно. Днем воздух охлаждается в почве, а ночью аккумулировавшей за день тепло земле нагревают и попадают в вегетарий. Все очень просто: в жару такая вентиляция спасает растения от губительного перегрева, а холодными ночами согревает. Корни самих растений благодаря всему этому постоянно находятся в благоприятной среде, и вся влага в вегетарии сохраняется, как и углекислый газ. Поливать так много уже не нужно – влажность сохраняется высокая, листья мало испаряют воду – и плоды значительно увеличиваются в размерах.
Плодоносят растения в вегетарии на месяц раньше.Поэтому, солнечный вегетарий – гелиотехнология при относительно небольших первоначальных затратах, радующая Вас большими УРОЖАЯМИ !!!
Изготовитель: ООО «Кировский завод вентиляционных систем» (ООО «КЗВС»)
Цена:  13 300  руб.
Откликнуться