Реклама

Погружной насос

Погружной насос Погружной насос Погружной насос Погружной насос

Насос итальянской компании Ergus модели Acquatico 200 – это погружной насос вибрационного типа, обладающий производительностью 1000 л воды в час.

Технические характеристики насоса Ergus Acquatico 200

Мощность – 200 Вт

Макс. высота подъема воды – 70 м

Давление – 6 бар

Качество воды – чистая

Диаметр насоса – 97 мм

Длина сетевого шнура – 40 м

Описание насоса Ergus Acquatico 200

Итальянский погружной насос Ergus Acquatico 200 с вертикальной установкой – это компактная и легкая модель насосов, с помощью которой можно эффективно осуществлять водоснабжение частных домовладений.

Это бытовой насос, который идеально подходит по своим характеристикам для выполнения таких работ, как, например, перекачивание воды из бассейна. Поможет он также и осушить подвал, главное – учитывать, что вода при этом должна быть без примесей (данная модель насоса рассчитана на работу с чистой водой).

Поскольку этот насос относится к погружному типу, он способен на долгую бесперебойную работу с питанием от стандартной сети 220 В – хорошее охлаждение всех узлов агрегата будет обеспечено тем, что модель будет находиться под водой. Питание насоса осуществляется через погружаемый в воду силовой кабель длиной 40 м.

Установив насос стационарно и подключив его к сети, можно не беспокоиться о его работе весь дачный сезон. Кстати, охлаждение у моделей с верхним забором воды (а к ним и относится Ergus Acquatico 200) даже лучше, чем у моделей погружных насосов с нижним забором воды: всасывающие отверстия могут быть продолжительное время открыты на воздух. Входные всасывающие отверстия надежно укрыты во время работы клапаном.

Верхний тип забора удобен также и тем, что исключает захват примесей со дна.

При изготовлении насоса используются такие прочные материалы, как нержавеющая сталь и современный пластик. Рабочие органы погружного насоса Ergus Acquatico 200 выполнены из износостойкого материала, что увеличивает срок эксплуатации данного агрегата.

Механизм насоса Ergus Acquatico 200 – вибрационный, т.е. в его конструкцию не входит двигатель и прочие вразающиеся элементы, поэтому уход за ним очень прост и не требует профилактического обслуживания (этому насосу не требуется ни смазка, ни масло), а кроме того, и вес модели за счет этого достаточно мал.

Небольшой вес значительно облегчает как транспортировку насоса, так и его извлечение из скважины в случае необходимости (для хранения в зимний сезон).

Продавец: А
Цена:  2 500  руб.
Откликнуться