Реклама

Весеннее удобрение - Аммиачная селитра

Весеннее удобрение - Аммиачная селитра

Нитрат аммония, наравне с карбамидом (мочевиной) – идеальная подкормка для весеннего использования. На старте своего развития растения не стесняются потреблять азот в огромных дозах, а в тандеме с серой этот элемент особенно хорошо, и быстро усваивается. Это свойство объясняет ее присутствие в составе агрохимиката, ведь сама по себе сера – не самое питательное вещество для растительных организмов.
Аммиачная селитра нужна, в первую очередь, для активного насыщения растений азотом. Это ее главная задача, которую помогают решать дополнительно включенные в состав макро- и микроэлементы.
Нитрат аммония – экономически очень выгодный агрохимикат. Если учитывать, что норма внесения этой минеральной подкормки, составляет, в среднем, около 10-20 г/м кв., то на одну сотку (100 м. кв.), необходимо потратить всего 1 кг удобрения.
Даже учитывая то, что применение аммиачной селитры не слишком рационально без других минеральных туков, удобрять ею очень выгодно.
Почти всегда это удобрение выпускается с применением добавок различных элементов. Наличие такого большого ассортимента объясняется широкой географией применения аммиачной селитры, и попыткой подстроиться под потребности сельского хозяйства различных климатических зон.

Аммиачная простая. Это вид был разработан самым первым. Основная идея, положенная в его основу – обеспечить сельскохозяйственным культурам мощное питание азотом. Применение аммиачной селитры в агропромышленных комплексах разных стран многократно подтвердило ее высокую эффективность как оптимального стартового удобрения для большинства культивируемых в средней полосе растений. Этим видом селитры можно равновесно заменять другую популярную минеральную подкормку – карбамид (мочевину). "Пакетный двор"

Продавец: ."Пакетный двор" Степная 157 а
Цена:  30  руб.
Откликнуться