Реклама

Насос водяной кама 5

Насос водяной кама 5Насос водяной кама 5Насос водяной кама 5 Насос водяной кама 5

Продавец:  Александр

Московская область, Серпухов

НОВЫЙ!!!
Центробежный вертикальный электронасос «Кама» предназначен для подачи воды из колодцев, скважин или открытых водоёмов. Он может подать от 1,3 м3 до 1,5 м3 воды в час с глубины до 7 м.Выпускается на напряжение 220 В; потребляемая мощность 350 Вт; масса насоса 5,3 кг. Насос может быть стационарно установлен в колодце или на поверхности земли, а также на плаву.
При стационарной установке применяются стальные водопроводные трубы диаметром 3/4" (19,05 мм), а для временной эксплуатации в корпусе насоса укрепляются стальные штуцеры для присоединения к ним резиновых шлангов.

Электронасос состоит из собственно насоса и электродвигателя. Основа насоса — рабочее колесо — турбинка в виде металлического диска с расположенными на его верхней поверхности лопатками-лопастями. Турбинка крепится на валу электродвигателя. При вращении рабочего колеса (с частотой 5000 об/мин) вода из нижней, всасывающей полости, соединяющейся с приёмным трубопроводом, через отверстия в ступице колеса попадает в верхнюю, напорную, полость на лопатки и под действием центробежной силы устремляется в напорный трубопровод.

Насос может работать лишь в том случае, если перед началом работы его полости и приёмный трубопровод залиты водой. Наполнять насос водой и пускать его можно только после того, как будет заземлён корпус насоса. Через 100 часов работы насос следует отключить и произвести осмотр трубопроводов, очистить предохранительную сетку от песка и т. п., проверить состояние коллектора и щёток электродвигателя и при необходимости пополнить смазкой его подшипники. Рекомендуется сделать над насосом укрытие.

Цена:  3 000  руб.
Откликнуться